?

[Direkt zum Inhalt [Alt+2]] [Direkt zur Navigation [Alt+3]] [Direkt zur Infospalte [Alt+4]]

Headerbild 2017
 
 
Beckedorf | Bullenhausen | Emmelndorf | Fleestedt | Glüsingen
Groß Moor | Helmstorf | Hittfeld | Hörsten | Holtorfsloh | Horst | Klein Moor
Lindhorst | Maschen | Meckelfeld | Metzendorf | Ohlendorf | Over | Ramelsloh

Ausschüsse und Ortsräte - Rat der Gemeinde Seevetal  

   Mitglieder
(23.02.2018)
  Letzte Sitzung Nächste Sitzung

Verwaltungsausschuss
Verwaltungsausschuss 11   07.02.2018   26.02.2018  
Ausschüsse
Ausschuss für Bauen, Sport und Senioren 16   23.11.2017
08.03.2018  
Ausschuss für Feuerschutz, Ordnung und Sicherheit 17   16.11.2017
06.03.2018  
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, ÖPNV und Kultur 15   28.11.2017
29.05.2018  
Ausschuss für Planung und Umweltschutz 15   06.02.2018
13.03.2018  
Ausschuss für Schule und Familie 21   15.11.2017
28.02.2018
Wege- und Verkehrsausschuss 15   13.02.2018
07.06.2018  
Ortsräte
Ortsrat Fleestedt / Glüsingen / Beckedorf / Metzendorf 17   30.01.2018
28.02.2018
Ortsrat Hittfeld / Emmelndorf / Helmstorf / Lindhorst 21   30.01.2018
28.02.2018
Ortsrat Maschen / Horst / Hörsten 24   24.01.2018
28.02.2018
Ortsrat Meckelfeld / Klein-Moor 20   30.01.2018
16.05.2018  
Ortsrat Over / Bullenhausen / Groß-Moor 9   31.01.2018
23.05.2018  
Ortsrat Ramelsloh / Ohlendorf / Holtorfsloh 12   25.01.2018
24.05.2018  
  AG Zukunft Bücherei (Zweigstellen) 9   30.10.2017    
  Arbeitskreis - Kinderbetreuung 8   25.07.2017    
  Auswahlkommission Baugebiet Höpen 7   28.03.2017    
  Planungswerkstatt "Entwicklungsmöglichkeiten in Maschen"     03.06.2014    
  VA-AG E-Government & Verwaltungsmodernisierung 5   19.10.2017   10.04.2018  
  Beratende Mitglieder der Ausschüsse 35   29.01.2018    
(inaktiv)
Feuerschutzausschuss (bis 31.10.2011)   14.09.2011
 
Jugend- und Sozialausschuss (bis 31.10.2011)   07.09.2011
 
Schul-, Sport- und Kulturausschuss (bis 30.06.2014)   24.02.2014
 
Wege- und Verkehrsausschuss (bis 31.10.2011)   13.09.2011
 
Ausschuss für Feuerschutz und vorbeugende Sicherheit (bis 31.10.2016)   14.09.2016
 
Ausschuss für Information und Kommunikation (bis 31.10.2006)   19.09.2006
 
Ausschuss für Umweltschutz und Planung (bis 31.10.2016)   25.10.2016
 
Bau- und Sportausschuss (bis 31.10.2016)   09.06.2016
 
Jugend-, Senioren- und Sozialausschuss (bis 31.10.2016)   21.09.2016
 
Schul- und Kulturausschuss (bis 31.10.2016)   19.09.2016
 
Wege-, Verkehrs- und Naherholungsausschuss (bis 31.10.2016)   13.09.2016
 
Wirtschafts- und Finanzausschuss (bis 31.10.2016)   27.09.2016
 
Bau-, Wege- und Verkehrsausschuss (bis 31.10.2006)   28.09.2006
 
Schulausschuss (bis 31.10.2006)   04.10.2006
 
Sport- und Kulturausschuss (bis 31.10.2006)   08.03.2006
 
  Architekturkommission (bis 04.04.2014)   04.04.2014    
Bauausschuss (bis 30.06.2014)   22.05.2014
 
Ortsrat Emmelndorf/Metzendorf (bis 31.10.2006)   05.09.2006
 
Ortsrat Fleestedt/Glüsingen/Beckedorf (bis 31.10.2006)   12.09.2006
 
Ortsrat Hittfeld/Helmstorf/Lindhorst (bis 31.10.2006)   12.09.2006
 
           
Infospalte